Новости Точка роста - МКОУ «Ненашевская СОШ»

Всероссийский Марафон открытий центров "Точка Роста"

29.09.2020 состоялся всероссийский марафон открытий центров "Точка Роста". В прямом эфире мы посмотрели, как это происходит в других регионах. Послушали министра просвещения РФ С. Кравцова.

Урок "Цифры"17.09.2020 в Центре "Точка Роста" для учащихся 6 класса прошел Урок "Цифры" по Теме искусственный интеллект" .

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а так же их раннюю профориентацию  в сфере информационных технологий.

5 веков войны и мира

14 сентября 2020 года в центре "Точка Роста" на базе МКОУ "Ненашевская сош"  в рамках празднования  500-летия Тульского кремля и Дня Тульской области для обучающихся 6 класса педагогом-организатором  было проведено тематическое  мероприятие "5 веков войны и мира". Ребята совершили виртуальное путешествие по Тульскому кремлю, познакомились с историей и архитектурой кремля, узнали название и предназначение каждой  из девяти башен.  Полученные знания ребятам помогли в ходе интерактивной викторины "Кремль- жемчужина Тулы".

С 1 сентября в рамках плана мероприятий федерального проекта "Современная школа" в МКОУ "Ненашевская сош" начнет работу Центр образования "Точка роста", который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметнымобластям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" и зоны коворкинг, медиазона и шахматные зоны.