Поездка в Дом Творчества с. Страхово

31.10.2016

25 октября ученики 2 класса с классным руководителем Быковой Ю.Ю. МКОУ «Ненашевская сош» посетили Дом Творчества в с. Страхово Заокского района.

Ребятам представилась уникальная возможность пообщаться  с интересным человеком – Ольгой Александровной. Она познакомила учеников с новой техникой  «Ошибана» и рассказала, каким образом, используя  растения сушеные под прессом, создавать оригинальные  открытки- магниты. Ошибана – это особый вид флористики, не просто аппликация из природных материалов, а самая настоящая живопись, где в качестве красок используются высушенные листья, травы, цветы и прочие природные материалы, часто этот вид творчества так и называют - живопись цветами.

В Доме Творчества детям представилась возможность в неформальной обстановке получить дополнительное образование в соответствии с их интересами, причем приобретая не только знания, умения и навыки по предложенной деятельности, но одновременно интеллектуальное, нравственное и творческое развитие личности.

Главные достижения ребенка: готовое изделие, стимулировало детей искать новые варианты работы, подходить к своей деятельности творчески. Организуя и проводя досуговое и воспитательное мероприятие Дом Творчества  по теме «Ошибана», дети получили огромное удовольствие, которое содействовало развитию личности, талантов и способностей, формированию общей культуры учеников.