Учебная пожарная тревога в начальной школе

12.04.2016

Учебная пожарная тревога в школе.

В 11.00ч был дан сигнал о пожарной тревоге который известил всех находящихся в здании начальной школы людей об эвакуации.  За короткое время из здания школы были все эвакуированы.  Ребята спускались по лестничному пролету, время действий-1мин.35с. Все  и педагоги, и ребята, действовали  быстро, слаженно и дружно. В ходе данных учений стало понятно, что начальная школа подготовлена к эвакуации детей в случае пожара, все педагоги и работники с большой ответственностью и серьезностью относятся к подобным мероприятиям. Такие учения  проводятся в течение всего года,  знания закрепляются не только с изучением методического материала, но и с применением  на практике.