200-летие М. Ю. Лермонтова

19.10.2014

В стенах нашей школы прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию 200-летия со дня рождения великого русского поэта, прозаика Михаила Юрьевича Лермонтова. Ведущая О.В.Гапоненкова рассказала о жизни и творчестве писателя, используя тематическую слайдовую презентацию. Звучали романсы на произведения М.Ю. Лермонтова. С большим удовольствием дети читали стихотворения поэта, слушали представленный материал, говорили о жизни и судьбе поэта.

Вниманию детей была представлена книжная выставка под названием «Герой нашего времени». Ученики с удовольствием знакомились с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, с иллюстрированным материалом о его творчестве и жизненном пути.

В целом мероприятие прошло на творческой, лирической волне, еще раз напомнив подрастающему поколению о необходимости знать, любить и хранить великое историко-культурное наследие.