Митинг, посвященный Дню Победы

10.05.2014

Помним, гордимся, наследуем… Наступил долгожданный май. Распускаются деревья, зеленеют луга. И такая вокруг тишина. А ведь это спокойствие досталось нам огромной ценой. Ценой многих человеческих жизней. Ежегодно в начале мая в России чтят память о тех, кто защищал нашу Родину в то грозное время. И слава героев будет жить, пока живет человеческое слово. В этом году мы празднуем 69 годовщину со дня Победы. В Ненашевской школе гражданско-патриотическому воспитанию уделяется большое внимание, поэтому майские дни были наполнены добрыми трудовыми и общественными делами, направленными на оказание помощи и внимания ветеранам и жителям села. Уже с утра в школу спешили нарядно одетые школьники, да и сама школа расцвела бело-сине-красными флажками, заиграла солнечными бликами. Это стало традицией: на митинг - всей школой! Впереди - флаг РФ и гирлянда славы, право возложить ее у обелиска предоставили ученикам школы. В митинге и возложении гирлянды славы также приняли участие школьники, педагоги, представители сельской администрации. Отгремели залпы салюта, а в наших сердцах продолжает жить память о той Великой Победе, что подарила нам счастье жить сегодня.