Всероссийский Марафон открытий центров "Точка Роста"

29.09.2020 состоялся всероссийский марафон открытий центров "Точка Роста". В прямом эфире мы посмотрели, как это происходит в других регионах. Послушали министра просвещения РФ С. Кравцова.

Урок "Цифры"17.09.2020 в Центре "Точка Роста" для учащихся 6 класса прошел Урок "Цифры" по Теме искусственный интеллект" .

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а так же их раннюю профориентацию  в сфере информационных технологий.

5 веков войны и мира

14 сентября 2020 года в центре "Точка Роста" на базе МКОУ "Ненашевская сош"  в рамках празднования  500-летия Тульского кремля и Дня Тульской области для обучающихся 6 класса педагогом-организатором  было проведено тематическое  мероприятие "5 веков войны и мира". Ребята совершили виртуальное путешествие по Тульскому кремлю, познакомились с историей и архитектурой кремля, узнали название и предназначение каждой  из девяти башен.  Полученные знания ребятам помогли в ходе интерактивной викторины "Кремль- жемчужина Тулы".

С 1 сентября в рамках плана мероприятий федерального проекта "Современная школа" в МКОУ "Ненашевская сош" начнет работу Центр образования "Точка роста", который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметнымобластям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" и зоны коворкинг, медиазона и шахматные зоны.

Живой урок истории

09.09.2020 г. ребята из 8 и 10 классов посетили патриотическую акцию "Живой урок истории" на базе Заокского РКДЦ.

Урок Истории и Победы

3 сентября отмечают День воинской славы России_День окончания Второй мировой войны. Вторая мировая война- крупнейшая в истории человечества война, развязанная фашистской Германией, Италией и  Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек.

День знаний

1 сентября- День знаний. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери МКОУ "Ненашевская сош" вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

День Российского флага

22 августа в России празднуется День Российского флага. Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чуство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. В канун праздника педагоги  МКОУ "Ненашевская сош" запустили фоточеллендж "Цвета моей Родины", который прошел с 18 по 21 августа. Была подготовлена фотозона на территории МКОУ "Ненашевская сош", где все желающие могли сфотографироваться  с символом нашей страны.

Каникулы-онлайн

В период летних каникул МКОУ "Ненашевская сош" участвовала в региональном проекте Министерства образования Тульской области "Каникулы -онлайн", в рамках которого для обучающихся школы был организован интерактивный досуг.

24 июня 2020 года по всей стране состоялись онлайн мероприятия, посвящённые 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наши ученики, педагоги и сотрудники школы не остались в стороне и приняли участие в акциях "Голубь Мира" и Я рисую мелом"

Выпускной 2020

17 июня 2020 года в МКОУ "Ненашевская сош" состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов. Сложная эпидемиологическая обстановка вносит свои коррективы во все сферы жизни. Не исключением стал и этот значимый день. Поздравляем ребят, родителей и педагогов с получением документов об образовании. Желаем выпускникам добиваться намеченной цели и пусть успех будет заслуженной наградой за старания!

День защиты детей!!!

1 июня, в международный день защиты детей Нашей школе, состоялась акция "Здравствуй, лето», ребята нарисовали рисунки, вспомнили, как весело проходит лето в пришкольном лагере «МИР», ответили на вопросы викторины, также для учеников был предложен мастер-класс по изготовлению аппликации. А закончился праздник флешмобом педагогов и родителей «Когда я был маленьким».